1 августа 2012, 15:18 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Британия выиграла первую золотую медаль

Хэлен Гловер и Хизер Станнинг выиграли парную греблю

Британки Хэлен Гловер и Хизер Станнинг принесли Великобритании первую золотую медаль. Они выиграли парную греблю на 2 километра с результатом 7 минут 27 секунд.

Второе и третье место заняли австралийки и спортсменки из Новой Зеландии. Австралийская команда показала результат 7 минут 29 секунд, команда из Новой Зеландии — 7 минут 30 секунд.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня посетил клуб гребли в Северной Ирландии, где тренировались олимпийские спортсмены, передает BBC. Кэмерон говорил, что хочет убедиться в том, что Олимпийские игры принесли пользу всем регионам страны, а не только столице.

В общем зачете Великобритания занимает 13-е место — золотая медаль помогла стране подняться с 21-й позиции, которую она занимала вчера.