16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
2 августа 2012, 11:34 Авто

Продажи авто в США в июле выросли на 9%

Лента новостей

За месяц автопроизводителями было продано 1,2 млн машин

Продажи автомобилей в США в июле 2012 года выросли на 9% по сравнению с июлем прошлого года, что ниже прогнозов, сообщает Reuters. За месяц продано 1,2 млн автомобилей. Агентство отмечает, что спад темпов роста продаж наблюдается с весны. На показатель повлияли высокий уровень безработицы в Штатах и низкий уровень потребительского доверия. «Все дело в экономике и только», — отметил старший экономист IHS Automotive Джордж Мальяно.

Аналитик исследовательской компании TrueCar.com Джесси Топрак сказал, что автопроизводители переоценили покупательную способность клиентов, но отметил, что спрос остается стабильным без всяких стимулирующих программ и скидок, несмотря на то, что прошедший месяц нельзя назвать лидером продаж.

GM по сравнению с июлем прошлого года сократил продажи на 6,4%, Ford Motor — на 3,8%. Японские автопроизводители улучшили результаты, Toyota и Honda увеличили реализацию автомобилей на 26,1% и 45,3% соответственно

Розничные продажи в США в июне упали на 0,5% в месячном исчислении. Весь II квартал сопровождался негативными показателями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию