16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 августа 2012, 17:00 ОбществоПолитикаПерсоны

Премьер учредил экспертный совет «Открытого правительства»

Лента новостей

В совет войдут более 200 экспертов

Премьер-министр Дмитрий Медведев учредил экспертный совет в рамках Открытого правительства, сообщает кабмин. В его состав войдут более 200 экспертов по различным направлениям.

«Я сегодня, видимо, подпишу документ по экспертному совету в расширенном его варианте в рамках «Открытого правительства». Это будет большой контингент специалистов», — сказал премьер на встрече с экспертами по вопросу анализа основных направлений бюджетной политики на 2013-2015 годы. Медведев выразил надежду, что все будущие члены совета «будут работать энергично и активно».

Как сообщает РИА «Новости», по словам пресс-секретаря главы правительства Наталии Тимаковой, в совет войдут более 200 специалистов, которых будут привлекать для совместной работы министры, вице-премьеры и ведомства. Ранее Медведев постановил, что в совет не смогут войти чиновники любых уровней власти.

Как говорится в докладе рабочей группы по формированию «Открытого правительства», экспертный совет при премьере должен стать правительственным инструментом для организации и проведения проверки решений правительства, а также для подготовки вопросов граждан для обсуждения с премьер-министром. По данным рабочей группы, «Открытое правительство» должно начать полноценную работу с 2013 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию