16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1170.50
9 августа 2012, 11:08 ОбществоШоу-бизнесКонфликтыПерсоны

Рогозин назвал Мадонну «бывшей б.»

Лента новостей

Чиновник считает, что многие певицы склонны с возрастом читать лекции о морали

Вице-премьер Дмитрий Рогозин без энтузиазма воспринял выступление американской поп-певицы Мадонны в поддержку группы Pussy Riot, участниц которой обвинение просит приговорить к трем годам лишения свободы за панк-молебен в храме Христа Спасителя. «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», — написал замглавы российского правительства в Twitter (авторский стиль сохранен — BFM.ru).

Блогеры уже успели вступить с политиком в дискуссию. Пользователь с ником @AlleksO заявил, что Мадонна говорила о свободе, а лекции можно ежедневно услышать от чиновников, выступающих по федеральным каналам. Он добавил, что зал единодушно поддержал каждое слово зарубежной звезды. Рогозин оперативно сформулировал ответ: «Или крест сними, иль трусы надень».

Вечером 7 августа Мадонна выступила на сцене спортивного комплекса «Олимпийский». Она произнесла речь о свободе и равенстве людей во всем мире, а затем исполнила песню Like a virgin полуобнаженной, в балаклаве и с надписью Pussy Riot на спине. Певица пообещала молиться за участниц скандальной группы, и поделилась мнением, что они «сделали нечто очень храброе». За Pussy Riot заступилась не только Мадонна, но и многие другие зарубежные звезды — во время гастролей в России это сделал Стинг, с открытыми письмами выступили знаменитые музыканты Red Hot Chili Peppers, Faith No More, Franz Ferdinand, актеры Дэнни де Вито и Стивен Фрай, а также британский режиссер Терри Гиллиам. Бывший лидер культовой группы Sex Pistols Джон Лайдон посвятил Pussy Riot весь свой концерт на крупнейшем панк-фестивале Rebellion в Блэкпуле. В защиту девушек также высказались музыканты Питер Гэбриэл и Нина Хаген, финский джазмен Ииро Рантала и Марк Алмонд, а также многие другие.

Заслуживают ли Pussy Riot реального срока, как просит обвинение? Проголосуйте здесь

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию