16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1174.26
14 августа 2012, 10:41 Технологии

RuTracker, возможно, пал жертвой хакеров

Лента новостей

Торрент-портал недоступен для большей части пользователей

Торрент-портал RuTracker.org не доступен для пользователей. Согласно записям пользователей в сети микроблогов Twitter и других социальных сетях, проблемы с доступом к торрент-порталу начались в ночь на 14 августа. Сначала посетители сайта переадресовывались на страницу под заголовком Ita est! («это так» — лат.), сейчас при попытке зайти на портал браузер выдает ошибку.

Интернет-аудитория предполагает, что торрент-трекер был взломан хакерами. Судя по тому, что иногда браузер пишет о превышенном лимите просмотров страницы, речь может идти о DDoS-атаке.

Rutracker.org — один из самых популярных российских торрент-трекеров. Первоначально он существовал под названием Torrents.ru, но в феврале 2010 Torrents.ru был закрыт из-за уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права. Rutracker.org вел более аккуратную политику в отношении авторских прав. Файлы удалялись по требованию правообладателя, а музыкальные коллективы нередко официально предоставляли для трекера свои альбомы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию