16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 августа 2012, 19:44 ОбществоПерсоны

Россиянки не попали в рейтинг самых влиятельных женщин

Лента новостей

Список Forbes из 100 позиций возглавили Ангела Меркель и Хиллари Клинтон

Канцлер Германии Ангела Меркель и госсекретарь США Хиллари Клинтон названы самыми влиятельными женщинами по версии журнала Forbes. На третьем месте в рейтинге из 100 позиций — президент Бразилии Дилма Русефф.

Все трое возглавляли список Forbes еще в прошлом году. Изменения заметны уже на четвертом месте — вместо исполнительного директора PepsiCo Индры Нои его заняла супруга Билла Гейтса Мелинда. Операционный директор Facebook Шерил Сандберг уступила пятую строчку Джил Абрамсон из New York Times.

В первую десятку также вошли супруга президента США Мишель Обама, лидер Национального индийского конгресса Соня Ганди, глава МВФ Кристин Лагард и министр национальной безопасности США Джанет Наполитано. У Сандберг десятая позиция в рейтинге.

Россиянок нет в сотне самых влиятельных женщин мира, зато есть представительницы Нигерии, Малави, Кувейта, Катара, Тайваня и других стран. Большинство женщин, упомянутых Forbes, происходят из США. Помимо предпринимательниц и чиновниц в рейтинге фигурируют телеведущие, певицы, актрисы, писательницы, ректоры и одна королева – Елизавета II.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию