16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8219
  • RTS1160.60
3 сентября 2012, 14:21

Кандидата в президенты США обвиняют в неуплате налогов

Лента новостей

Бывшую компанию Митта Ромни обвиняют в неуплате налогов. Речь идет об инвестиционной фирме Bain Capital

Бывшую компанию Митта Ромни обвиняют в неуплате налогов. Речь идет об инвестиционной фирме Bain Capital, которую основал кандидат в президенты США от республиканцев. Расследование охватывает период, когда Ромни уже ушел из компании. Тем не менее, республиканец получает часть доходов от ее деятельности.

В предвыборный период такие обвинения — не редкость. По некоторым опросам, рейтинг Ромни опережает Барака Обаму. Демократы пытаются набрать очки, считает зам директора Института международных исследований Виктор Мизин:

«Американцы голосуют, прежде всего, по социально-экономическому блоку проблем, их не интересует внешняя политика, а здесь, надо сказать, администрация Обамы просто провалилась. Сейчас для демократов очень важно получить хоть какую-то зацепку, чтобы попытаться в глазах избирателей очернить образ Ромни и республиканской партии, поэтому делались попытки обвинить его в том, что он не платит налоги, или получает неправомерный доход. Это еще только цветочки тех обвинений, которые мы увидим в самое ближайшее время».

Все зависит от того, как Ромни будет отражать эти обвинения, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Обвинения будут снижать рейтинги кандидата от республиканцев. Насколько сильно это ударит и насколько грамотно будет команда его политических консультантов отбивать эти обвинения, и какие другие темы они будут вбрасывать — вещь болезненная, но многое зависит, собственно, от компании».

По данным соцопросов, оба кандидата имеют примерно по 45% голосов избирателей. Сравнять рейтинги Ромни помог съезд республиканской партии.

Теперь слово за демократами. В четверг Барак Обам будет официально выдвинут кандидатом на пост главы государства.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию