16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 сентября 2012, 10:53 МедицинаОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Суд рассмотрит иск Валерии к клинике пластической хирургии

Лента новостей

Певица обвиняет медучреждение в незаконном использовании ее фотографий в рекламе и требует компенсации в 30 млн рублей

Суд в Москве сегодня предварительно рассмотрит иск певицы Валерии против сети клиник «Ла Страда», которая использовала фото знаменитости для рекламы медучреждения, передает Business FM. Валерия просит суд признать клинику виновной в нарушении права на изображение и обязать ее выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 млн рублей. Адвокат звезды Сергей Жорин рассказал радиостанции, что она собирается передать эти деньги людям, которые пострадали от рук пластических хирургов. Он также добавил, что Валерия никогда не делала пластические операции. В самом медучреждении пока не комментируют происходящее.

С клиникой судятся еще несколько человек. В том числе актриса Алена Галич. Она утверждает, что в «Ла Страде» ее убедили в необходимости лечь под нож пластического хирурга. По ее словам, во время операции ей повредили лицевой нерв, и несмотря на все старания другого знаменитого хирурга, которого Галич впоследствии нашли знакомые, у нее остались проблемы с дикцией и мимикой. Актриса также рассказала, что в клинике были фотографии многих знаменитостей, в том числе Валерии, которых медики представляли как клиентов.

Как ранее рассказал Business FM ведущий хирург клиники «Фрау Клиник» профессор Сергей Блохин, врачи не имеют права по этическим соображениям разглашать процедуры и операции, которые они делали какому-либо клиенту. По его словам, для того, чтобы клиника могла использовать изображение клиента в своей рекламе, ей нужно получить у него разрешение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию