16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8158
  • RTS1173.69
14 сентября 2012, 21:32 ПроисшествияОбществоКонфликты

При штурме посольства США в Тунисе погибли 3 манифестанта

Лента новостей

Полиция открыла огонь по толпе протестующих, когда они сумели прорваться в здание посольства

Не менее трех манифестантов погибли, не менее 28 получили ранения при попытке штурма посольства США в Тунисе, сообщает Reuters. Беспорядки были спровоцированы фильмом «Невиновность мусульман», который показывает пророка Мухаммеда в неприглядном свете. По данным агентства, полиция открыла огонь по толпе протестующих, когда они сумели прорваться в здание посольства.

Беспорядки в Тунисе длятся уже третий день. Тунисская полиция ранее применила слезоточивый газ и резиновые пулями. Протестующие бросали в полицию камни, жгли американские флаги. Здание посольства охраняли солдаты.

Ранее ротестующие напали на американское, немецкое и британское посольства в столице Судана Хартум, по некоторым данным, один человек погиб. Столкновения продолжаются в столице Йемена Сане. В Ливане был подожжен фаст-фуд KFC, жертвой стал один человек. Пять человек получили ранения в результате акции протеста в Каире во время разгона митинга численностью 500 человек у посольства США. Акция протеста прошла в Тегеране: местные студенты призвали мусульманские народы «прекратить отношения с США».

Беспорядки начались с Ливии, в Бенгази был убит посол и три других дипломата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию