16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
17 сентября 2012, 15:39 ОбществоПолитикаПерсоны

Медведев доволен работой Матвиенко в Совете Федерации

Лента новостей

Палата стала работать лучше, как ее возглавила бывший губернатор Петербурга, считает премьер

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Совет Федерации стал работать лучше, когда его возглавила Валентина Матвиенко, сообщает РИА «Новости». «У вас минул год, как Вы возглавляете Совет Федерации. Я вас поздравляю, я считаю, что Совет Федерации за этот год изменился, изменился, безусловно, в лучшую сторону», — сказал Медведев на встрече с членами Совета Федерации.

По мнению Медведева, именно при Матвиенко Совет Федерации стал более эффективным и более деятельным, стал «интегральной частью парламента».

Премьер предложил обсудить законотворческую работу. «У нас сейчас на повестке дня довольно много весьма сложных и интересных законов», — сказал он. К числу важных законопроектов Медведев отнес закон о государственном оборонном заказе и закон о федеральной контрактной системе. Также он выделил закон о бюджете на следующий год и на предстоящие три года. Медведев отметил, что бюджет формируется в условиях сложной международной экономической ситуации.

В 2011 году Матвиенко сменила эсера Сергея Миронова на посту спикера Совета Федерации. До этого она была губернатором Санкт-Петербурга. Миронова отозвали из верхней палаты петербургские парламентарии по представлению единороссов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию