16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8222
  • RTS1165.69
19 сентября 2012, 16:26 Технологии

ABBYY купила американского интегратора Digital Documents

Лента новостей

Американская компания останется самостоятельным подразделением

Российская компания ABBYY объявила о приобретении американского интегратора технологий распознавания документов и ввода данных Digital Documents. Сумма сделки не раскрывается. С помощью Digital Documents российская компания надеется получить доступ к новым клиентам на рынке США и Канады, говорится в сообщении разработчика.

Digital Documents имеет сотни заказчиков в Северной Америке. К ним относятся один из крупнейших поставщиков медицинского оборудования в США American Medical Response, розничная сеть по продаже модных аксессуаров и ювелирных изделий Claire’s Stores, консультационная фирма Chicago Office Technology Group, центр для талантливой молодежи Университета Джона Хопкинса.

Ранее у ABBYY и Digital Documents были совместные проекты в США — компании внедряли решения по автоматизации ввода документов и данных в различных отраслях.

По словам президента и генерального директора группы компаний ABBYY Сергея Андреева, Digital Documents продолжит работу как независимое подразделение и будет развивать собственный бизнес. «Нам важно прежде всего получить из первых рук компетенции, необходимые для создания продуктов, более подходящих под вертикальные сегменты здравоохранения и образования. Впоследствии эта компания поможет нам более качественно построить канал продаж в эти вертикальные сегменты существующих и вновь созданных продуктов», — пояснил Сергей Андреев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию