16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8147
  • RTS1167.24
19 сентября 2012, 18:46 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Путин подписал указ о выговорах министрам

Лента новостей

Пострадали главы Минобрнауки, Минтруда и Минрегиона

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении дисциплинарного взыскания Министру образования и науки РФ, Министру регионального развития РФ, Министру труда и социальной защиты РФ». Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Указ вступил в силу со дня его подписания.

В указе говорится: «Объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора Министру образования и науки Российской Федерации Ливанову Д.В., Министру регионального развития Российской Федерации Говоруну О.М., Министру труда и социальной защиты Российской Федерации Топилину М.А.».

Путин постановил сделать выговоры, согласившись с представленным предложением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

На совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы 18 сентября Путин поручил Медведеву сделать выговор Олегу Говоруну и Максиму Топилину за невыполнение поручений, которые были изложены в первых президентских указах от 7 мая 2012 года. Глава государства сообщил Медведеву, что правительство не сделало никаких предложений по ряду майских поручений; в частности, касающихся развития Дальнего Востока, ипотечных кредитов и зарплат. «Я предупреждал, что эти указы не сами по себе должны жить, они должны быть реализованы в практической деятельности кабинета министров», — сказал президент. Вечером того же дня Медведев начал готовить предложение Путину по наказанию чиновников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию