16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 сентября 2012, 12:43 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Назрани и Нальчике введен режим КТО

Лента новостей

В Ингушетии силовики ищут боевиков, в Кабардино-Балкарии бандиты скрываются в одном из частных домов

UPDATE 12:43 мск

В центре Назрани введен режим контртеррористической операции, силовики ведут поиск боевиков, сообщил РИА «Новости» представитель группы по связям со СМИ оперативного штаба по Ингушетии.

Режим КТО в центральной части Назрани начал действовать в шесть утра. Под его действие подпадают участок федеральной трассы «Кавказ», железнодорожная ветка, несколько центральных улиц города и новая дорога на селение Майское. Собеседник агентства напомнил, что режим КТО накладывает ряд ограничений на жителей.

Сегодня режим КТО был введен и на части территории Нальчика. МВД по Кабардино-Балкарии сообщает, что причиной этого стала перестрелка боевиков. Ограничения действуют на улицах Дагестанская, Энеева, Вологирова, Отарова и Новошевченко. Правоохранительные органы сообщают, что в частном доме на улице Клары Цеткин была блокирована группа боевиков, которые на предложение сдаться открыли по силовикам огонь.

Выстрелы в центре Нальчика все еще не прекращаются, однако МВД сообщает, что основная часть спецоперации уже завершена. По предварительной информации, в одноэтажном доме блокированы от 3 до 5 членов бандитского подполья. Ближе к 10 утра появилась информация о том, что трех преступников удалось ликвидировать, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал. Окончательные итоги боя будут озвучены после завершения спецоперации. По предварительным данным, среди убитых боевиков был так называемый «амир» Нальчика Шамиль Ульбашев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию