16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.64
20 сентября 2012, 13:53 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

Моника Левински решила заработать на Клинтоне

Лента новостей

Скандально известная Моника Левински готова поделиться с миром новыми подробностями своих интимных отношений с экс-президентом США Биллом Клинтоном. За свои мемуары она запросила у издателей 12 млн долларов

Фото: АР
Фото: АР

Моника Левински, знаменитая на весь мир стажерка Белого дома, решила напомнить о себе. Она ведет переговоры с крупнейшими издателями США о выпуске новой книги мемуаров, главным героем ее повествования станет экс-президент Америки Билл Клинтон. По данным СМИ, она запросила 12 млн долларов, обещая рассказать, например, про страсть бывшего президента США к групповому сексу.

Американские журналисты соревнуются в остроумии, комментируя предстоящие откровения забытой героини секс-скандала. О чем, будет новая книга Моники Левински, предположил известный колумнист Forbes и The Wall Street Journal Ти Джей Волкер: «Разве мы еще не все знаем о Монике Левински из предыдущей книги? Еще 14 лет назад мы день за днем наблюдали за этой женщиной и ее историей. Она уже обо всем рассказала и уже получила свои миллионы. Что она еще нам может рассказать? Попробую предположить, что глава первая будет такая: «Никто не вспоминает обо мне уже 14 лет». Вторая глава: «Я — идиотка. Я ничего не сделала более выдающегося, чем сексуальный скандал с президентом». Глава третья: «У меня ничего не получилось в бизнесе, потому что меня ассоциируют только с сексом». Ну, тогда это будет просто потрясающая книга».

Эта скандальная тема настолько стара, что не стоит 12 млн долларов. Издатели вряд ли заработают на книге большие деньги, считает ведущий рубрики «Полезные книги» на Business FM Александр Гаврилов: «Приди ко мне девушка с этими предложениями, я бы 12 млн не выложил. Поверить, что сегодня скандал столь давний, столь подробно обсосанный еще способен кого-то возбудить к приобретению книжки, я не могу. Вообще это очень интересный феномен. Казалось бы, книга — это нечто долгоживущее. Но мы в последнее время все чаще замечаем, что бестселлеры оказываются однодневками. Книги продаются в течение короткого времени очень хорошо, быстро приносят издателям и авторам какие-то деньги, а затем растворяются навсегда. И уже через 5-6 лет к ним нет никакого возврата. Та книга, которую собирается продать Левински, могла бы быть таким бестселлером-однодневкой. Но давно. Сегодня уже не станет. Если этот удивительный контракт все-таки будет подписан, то Левински на этом что-то заработает, а издательство — нет».

По информации американских СМИ, госсекретарь Хиллари Клинтон вне себя от просочившейся в прессу информации про новые мемуары Левински. Книга может не оставить чиновнице шансов на политическую карьеру. А вот Биллу Клинтону книга может быть на руку: она подогреет интерес и к нему, и к Бараку Обаме, за которого Клинтон сейчас активно агитирует.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию