16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8178
  • RTS1187.75
21 сентября 2012, 18:21 Общество

Конец света теперь обещают завтра

Лента новостей

Солнце произойдет серия вспышек небывалой силы. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов

Так считают ученые Американской академии наук. Якобы на Солнце произойдет серия вспышек небывалой силы. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на Земле, и отключится электричество.
Все это описано в работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». Однако ведущий научный сотрудник Физического института имени Лебедева РАН Сергей Богачёв не согласен с подобной теорией о масштабной вспышке на Солнце. Вот, как он прокомментировал новость в эфире Business FM:

«Первая информация о том, что она будет именно завтра, появилась год назад. Наука сейчас не может прогнозировать события с такой точностью. Это невозможно. Вспышки не берутся из воздуха. Они берутся из некой энергии, накопленной Солнцем. Это энергия магнитного поля Солнца. Чем сильнее магнитное поле на Солнце, тем более сильные вспышки оно способно производить. Если таким образом оценить ситуацию на Солнце сейчас, то она должна быть оценена, как очень спокойная».

Экстрасенс Роман Фад считает, что вряд ли конец света произойдет завтра. Но некоторые люди, по его мнению, могут почувствовать недомогание из-за вспышек на Солнце: «Это может как-то сказаться на физическом состоянии, как обычно людей метеозависимых».

По словам американских ученых, во всех регионах Земли якобы можно будет полюбоваться северным сиянием, причем оно будет видно даже днем. А затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию