16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 сентября 2012, 20:29 ОбществоКонфликты

В Москве 8 человек задержали за несанкционированную акцию

Лента новостей

Они доставлены в отдел полиции

В Москве полиция задержала восемь человек, планировавших провести несанкционированную акцию протеста, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Задержанные люди намеревались провести акцию протеста в Александровском саду, под стенами Кремля. Сейчас восемь задержанных доставлены в отделение полиции, сообщил собеседник агентства. Он не уточнил, будет ли в отношении задержанных возбуждено дело об административном правонарушении, а также против чего они намеревались выступать.

Сегодня в Москве прошло и несколько санкционированных акций протеста. В 12:00 на площади революции собрались коммунисты, протестовавшие против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщал, что на акцию собралось около трех тысяч человек, официальных данных на этот счет нет. Позднее от станции метро «Полянка» в сторону Центрального дома художника прошло шествие против законов о ювенальной юстиции, которое завершилось митингом. Организаторы подсчитали, что им также удалось собрать около трех тысяч человек, хотя акция была согласована только на 2 тысячи участников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию