16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 сентября 2012, 12:05 ПроисшествияОбщество

Родные жертв ДТП на Минской получат материальную помощь

Лента новостей

Похороны погибших пройдут после разрешения следствия

Родственники жертв ДТП на Минской улице на западе Москвы получат материальную помощь, сообщила заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Наталья Бухтоярова, передает РИА «Новости». «Родственникам будет выплачена материальная помощь, размер которой в настоящее время уточняется», — сказала Бухтоярова. Похороны жертв ДТП, по ее словам, пройдут после разрешения следствия.

22 сентября водитель Toyota не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта на западе Москвы. Семь человек погибли, трое пострадали. Задержанный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Погибшими были пятеро воспитанников детского дома №17, воспитатель Ольга Ширшова и ее муж Сергей. Бухтоярова сказала, что родственники Ширшовых знают о произошедшей трагедии, им оказывается психологическая помощь.

Замглавы департамента напомнила, что дети и воспитатель с мужем возвращались с шестого Московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». «Все воспитанники являются сиротами в результате отказа родных родителей от их воспитания», — пояснила Бухтоярова. Погибшие дети были инвалидами. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе интерната Лидия Борнякова рассказала, что в интернате дети занимались творчеством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию