16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 мая 2009, 12:12 КомпанииКриминал

Милиция Москвы проверяет все столичные АГЗС

Лента новостей

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД проводят крупномасштабную операцию по выявлению нарушений на автогазозаправочных станциях (АГЗС)

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД проводят крупномасштабную операцию по выявлению нарушений на автогазозаправочных станциях (АГЗС). Об этом информагентству РИА «Новости» сообщила представитель управления Ирина Волк.

По ее словам, решение о проведении этой операции было принято после того, как с начала недели оперативники УБЭП выявили и пресекли деятельность нескольких подпольных АГЗС на юго-востоке Москвы. «В милицию стали поступать обращения граждан о некачественном газе на ряде АГЗС», — сказала Волк.

Результаты проверки ужаснули специалистов, подчеркнула она. Газ, используемый этими АГЗС, был крайне низкого качества. На заправочных станциях милиционеры выявили многочисленные нарушения законодательства о предпринимательстве, грубые нарушения в финансовой дисциплине, а также отсутствие необходимых экологических и пожарных разрешений. В настоящее время экспертизы изъятых проб газа продолжаются, сообщила в интервью информагентству Волк. По их результатам будет возбуждено уголовное дело. По ее словам, УБЭП Москвы проверит деятельность всех таких станций в российской столице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию