16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 сентября 2012, 13:11 НедвижимостьОбществоКомпанииПолитика

Жилищный фонд готов к отопительному сезону на 90%

Лента новостей

На эти цели запланировано потратить 219 млрд рублей, а фактически поступило около 150 млрд рублей

Жилищный фонд готов к отопительному сезону на 90%, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости». «По состоянию на 1 сентября текущего года готовность жилищного фонда примерно 90%, котельных — на 87%, теплосетей и водопроводов — около 91%», — сказал Медведев.

По словам премьера, на эти цели запланировано потратить 219 млрд рублей, а фактически поступило около 150 млрд рублей, что составляет около 70%.

Минэнерго РФ предложило ввести штрафы для энергетиков, которые не подготовятся вовремя к отопительному сезону. Министерство разработало проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам обеспечения готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

Москва была полностью готова к отопительному сезону уже к 25 августа. На всякий случай правительство столицы закупило тепловые пушки. Были проведены гидравлические испытания и проверка систем, отвечающих за теплоснабжение. По мнению представителей столичных властей, никакой перегрузки на московские сети из-за присоединения новых территорий быть не должно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию