16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
26 сентября 2012, 15:42 ОбществоПравоКонфликты

Против главы УГИБДД Забайкалья возбудили еще одно дело

Лента новостей

Сергея Уханова подозревают в получении взятки в крупном размере

Против начальника УГИБДД по Забайкальскому краю Сергея Уханова возбудили еще одно уголовное дело, сообщает Следственный комитет. Подозреваемым по делу также является директор краевого филиала «Росгосстраха». В зависимости от роли они подозреваются в получении и даче взятки в крупном размере.

Следователи считают, что Уханов захотел использовать должностные полномочия для обогащения. По мнению СК, подозреваемый договорился с главой «Росгосстраха» в Забайкальском крае об открытии дополнительного пункта межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела, где представитель «Росгосстраха» будет проводить страхование транспорта, а выручка будет распределяться между ними.

Как утверждает следствие, Уханов устно распорядился, чтобы его сотрудники направляли обратившихся по вопросам страхования граждан к представителю «Росгосстраха».

По данным следователей, в июне посредством банковского перевода Уханов получил 200 тысяч рублей, сумма денег, полученных наличными, устанавливается.

Дело объединено с ранее возбужденным. Неделей ранее против Уханова возбудили дело по подозрению в получении взятки на сумму 270 тысяч рублей. Следствие полагает, что он получал вознаграждение за выдачу «красивых» номеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию