16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8132
  • RTS1171.06
26 сентября 2012, 18:48

Сайт МВД обновят за 7 млн рублей

Лента новостей

На сайте Министерства внутренних дел можно будет просматривать видеоматериалы, также появятся версии ресурса для мобильных устройств

На сайте Министерства внутренних дел можно будет просматривать видеоматериалы, также появятся версии ресурса для мобильных устройств, возможность для онлайн-трансляции с регионами и увеличится количество языков, на которые станет переводится портал.

Все эти новации планируется получить в результате модернизации сайта, за которое ведомство заплатит, согласно условиям тендера, около 7 млн рублей. Из них 4 млн уйдет на создание медиа-банка, остальное на обновление самого ресурса.

По мнению руководителя федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Руслана Мильченко, сумма очень большая:

«За 7 млн можно сделать 14 сайтов новых без модернизации. Серьёзный движок, который будет поддерживать все эти онлайн трансляции, всю активность на сайте, стоит не больше пятисот тысяч рублей. Максимум могут доходить стоимость сайтов до трёх миллионов рублей, но, извините, это каждая буква тогда должна превращаться в огонек или постоянно видео крутиться. Это для МВД не нужно. Студии известные, как студия Артемия Лебедева, который для президента делал, даже с таким именем, сайт максимум может стоить, самый-самый навороченный — порядка, трёх миллионов рублей».

Другой эксперт – генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков считает, что 7 млн рублей за модернизацию сайта МВД — вполне адекватная сумма. Но, в тоже время, по мнению эксперта, желающих принять участие в тендере — будет немного: «Исполнять такие заказы очень непросто по причине того, что сложно согласовывать, утверждать материалы, проводить их через несколько этапов ведомства. Только крупные студии, крупные компании рискнут взяться за этот проект. Технически сделать могут многие — сотни компаний. Потенциально будут рассматривать и подадут заявку, по моим ожиданиям, не больше 5-10 компаний».

В последний раз сайт МВД полностью обновлялся полтора года назад. Тогда виртуальный апгрейд обошелся ведомству, по оценкам экспертов, в 2,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию