• RTS1175.23
26 сентября 2012, 21:01 ОбществоПроисшествияСпортКонфликты

Матч между «Торпедо» и «Динамо» остановлен из-за болельщиков

Футбольные фанаты устроили драку у стадиона, а потом закидали футбольное поле пиротехникой

Футбольный матч между «Торпедо» и «Динамо» оставлен из-за поведения болельщиков «Торпедо», передает «Р-Спорт». Такое решение было принято главным судьей матча 1/16 финала Кубка России Тимуром Арсланбековым.

На 51-ой минуте капитан команды «Торпедо» Денис Бояринцев смог забить гол, в результате чего счет стал 1:2 в пользу «Динамо». Болельщики отметили этот гол серий петард, брошенных на поле, после чего судья сразу остановил матч. В первом тайме матч уже не раз прерывался, так как фанаты «Торпедов» несколько раз бросали петарды и дымовые шашки на поле.

Ранее футбольные фанаты устроили драку около стадиона. По данным столичного главка МВД, полиция задержала 15 человек. По словам корреспондента агентства, в драке у центрального входа стадиона приняли участие несколько десятков болельщиков разных команд. Полиция пыталась разделить группы болельщиков, однако те прорывали оцепление, бросали друг в друга бутылки и файеры.