16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
27 сентября 2012, 10:18 ПроисшествияОбщество

В Москве у Курского вокзала сгорел автобус, двое погибли

Лента новостей

На улице Земляной Вал вспыхнул двухэтажный автобус «Москва-Владимир»

UPDATE 10:19 мск

В Москве неподалеку от Курского вокзала сгорел пассажирский автобус, сообщает Главное управление МЧС по Москве.По данным СМИ, в результате происшествия погибли два человека.

Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в 06:23. Заказной пассажирский автобус вспыхнул возле дома № 29 по улице Земляной Вал. Огонь охватил площадь в шесть квадратных метров. МЧС сообщает, что во время тушения пожара из автобуса были спасены два человека, которых госпитализировали на «скорой помощи». Огонь удалось ликвидировать в 6:43, причина возгорания устанавливается.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщает, что двухэтажный автобус должен был отправиться из Москвы во Владимир. Возгорание по неустановленной причине произошло в моторном отсеке, откуда огонь распространился на багажное отделение. По данным собеседника агентства, два человека, находившиеся в это время в салоне, отравились продуктами горения и погибли. Предположительно погибшие были пассажирами автобуса. Источник агентства сообщил, что пожар, скорее всего, произошел из-за поджога, точную причину возгорания сейчас определяют эксперты.

24 сентября во Владимире на улице Куйбышева загорелся автобус «Мерседес-Бенц», следовавший по маршруту № 32. Огонь охватил моторный отсек и салон на общей площади в 8 квадратных метров. Пожар удалось потушить через 12 минут после прибытия пожарного расчета, никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию