16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
27 сентября 2012, 12:09 ПроисшествияОбществоКриминал

Пропавшая в Ростове-на-Дону девочка найдена живой

Лента новостей

Подозреваемый в ее похищении задержан

Пропавшая неделю назад в Ростове-на-Дону 8-летняя Даша Попова найдена живой, ее предполагаемый похититель задержан, сообщает ГУ МВД по Ростовской области. Подозреваемым оказался житель города Аксая.

Даша исчезла 19 сентября днем около своего дома. Как сообщало региональное управление СКР, она позвонила в домофон, но до квартиры так и не дошла. В МВД поясняют, что мужчина увел девочку прямо из подъезда. Следователи предполагают, что подозреваемый планировал выйти на связь с родителями девочки, чтобы потребовать за нее выкуп.

Родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы. Как сообщало РИА «Новости», они также заявили о вознаграждении в 1 млн рублей за достоверную информацию о ее местонахождении. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), предусматривающее наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Впоследствии в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что к рынку «Алмаз» на окраине Ростова-на-Дону приехал мужчина с маленькой девочкой, похожей на Дашу. На место незамедлительно выехала оперативная группа. Подозреваемый пытался скрыться, однако его удалось задержать, отмечают в полиции.

С Дашей все в порядке, сейчас с ней работают медики и психологи, вместе с ней находится ее мать, говорится в сообщении.

14 сентября подмосковное ГУ МВД сообщало о пропаже в Краснознаменске 12-летнего школьника. В полицию обратилась женщина, возможно, его мать, которая сообщила, что мальчик вышел из дома и не вернулся. По ее словам, раньше ребенок из дома никогда не уходил. Впоследствии полиция установила, что он уехал гулять с подругой в Одинцово. В дальнейшем информации о его судьбе не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию