16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 мая 2009, 17:59 СМИПраво

В РФ могут снести 30% рекламных щитов

Лента новостей

Если новый технический регламент о безопасности рекламных конструкций и их размещении будет принят, около трети всех рекламных щитов придется снести, рассказал разработчик законопроекта

Около трети всех рекламных щитов в России придется снести, если новый технический регламент о безопасности рекламных конструкций и их размещении будет принят. Об этом сегодня заявил один из разработчиков техрегламента, депутат Госдумы Сергей Железняк, сообщает РИА «Новости».

«Если регламент будет принят, около 30% рекламных конструкций нужно будет снести», — сказал Железняк на заседании профильного комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, который рекомендовал нижней палате принять законопроект в первом чтении.

В новом техрегламенте содержаться требования по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, а также частного и государственного имущества при установке и рекламных конструкций. В частности, рекламные конструкции на тротуарах не должны затруднять движение пешеходов. Кроме того, рекламные конструкции не должны иметь сходство с техсредствами организации дорожного движения и спецсигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства или пешехода, «вызывать ослепление участников дорожного движения светом, в том числе отраженным»,
загораживать информацию дорожных знаков, светофоров и вертикальной разметки. Особо оговаривается, что рекламные конструкции не должны издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах проезжей части. Не допускается и размещение рекламы на поверхности дороги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию