16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
28 сентября 2012, 19:56 ОбществоТехнологииПолитика

Опубликован проект постановления по черному списку сайтов

Лента новостей

Единый реестр сайтов с противоправным контентом будет формироваться в электронной форме

Единый реестр «черных сайтов» Рунета, которые, в частности, подпадают под действие закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», будет вести Роскомнадзор, следует из проекта правительственного постановления, опубликованного в банке нормативных и распорядительных актов. «Согласно проекту реестр формируется в электронной форме. Он ведется Роскомнадзором или организацией, уполномоченной этим ведомством», — сообщается в справке к проекту.

11 июля 2012 года Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому в ноябре 2012 года должен быть создан единый реестр доменов и сайтов Рунета с противоправным контентом.

В конце августа интернет-компании представили правительству свои предложения относительно данного закона и, в частности, порекомендовали властям отказаться от блокировки по сетевым (IP) адресам и не удалять интернет-страницы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию