16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1177.25
29 сентября 2012, 10:39 ОбществоПраво

За сутки в Москве задержаны 230 нетрезвых водителей

Лента новостей

Всего за пять дней рейда столичная полиция задержала 752 человека, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

За прошедшие сутки столичная полиция задержала 230 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, передает РИА «Новости». За пять дней рейда «Нетрезвый водитель» в Москве было задержано 752 человека. «За прошедшие сутки за управление автомобилем в нетрезвом виде были задержаны 230 человек, из них 77 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, признав, таким образом, вину», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Рейд «Нетрезвый водитель» начался после ДТП на Минской улице, в результате которого погибли семь человек. За время рейда от прохождения медицинского освидетельствования отказались 313 человек. Мероприятия в рамках рейда продолжаются, и московская полиция призывает всех звонить по телефону 02 в случае, если у них есть сведения о подозрительных автомобилях на дороге.

Авария на Минской улице произошла 22 сентября. Пьяный водитель вылетел на остановку общественного транспорта. В результате погибли пять воспитанников детского дома, а также воспитательница детского дома и ее муж. Водитель арестован на два месяца, согласно существующему законодательству ему грозит максимум девять лет лишения свободы. 16 октября Госдума рассмотрит в первом чтении поправки к законодательству, ужесточающие наказания для пьяных водителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию