16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 октября 2012, 20:52 ОбществоПолитика

Exit-polls предрекают оппозиции победу на выборах в Грузии

Лента новостей

По данным грузинских телеканалов, оппозиционный блок Иванишвили обгоняет по количеству голосов правящую партию Саакашвили

Exit-polls грузинских телеканалов показывают, что шанс одержать победу на выборах в парламент страны есть у партийных списков оппозиционного блока Иванишвили, передает РИА «Новости».

Проправительственные телеканалы «Имеди» и «Рустави-2» сообщают, что блок Ииванишвили лидирует на выборах с 35% голосов, тогда как партия Саакашвили получила пока около 30%. Провластный телеканал ОВГ сообщает те же результаты exit-polls: 35% у блока Иванишвили и 30% у партии Саакашвили.

Оппозиционные телеканал «Маэстро» указывает на гораздо более серьезный отрыв блока Иванишвили, который, по их данным, собрал 63% голосов, тогда как партия Саакашвили получила порядка 27%.

По состоянию на 17:00 явка избирателей в выборах депутатов парламента Грузии составила 54%, рассказала на брифинге в Тбилиси пресс-спикер Центризбиркома Эка Азарашвили. В 8:00 в Грузии и за пределами страны открылись более 3,7 тысячи избирательных участков. Всего зарегистрировано 3 млн 613,85 тысячи избирателей. Азарашвили рассказала, что выборы будут признаны состоявшимися при любом явке избирателей.

Основными конкурентами на выборах депутатов в грузинский парламент являются оппозиционная коалиция «Грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили и правящая партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию