16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1178.69
2 октября 2012, 15:24 ОбществоКомпанииТехнологииПерсоны

На встречу с Цукербергом записались 2 тысячи студентов

Лента новостей

Молодежь хочет «послушать такую яркую историю успеха», рассказал председатель студсовета МГУ Андрей Андриянов

На встречу с основателем Facebook Марком Цукербергом записались две тысячи студентов, сообщает Business FM.

Как рассказал председатель студсовета МГУ Андрей Андриянов, молодежь хочет «послушать такую яркую историю успеха». «Предполагается достаточно большой блок ответов на вопросы. Наверняка кто-то из них хочет у Марка спросить, как он достиг этого успеха и какие сейчас есть возможности реализации, что планирует Facebook в ближайшее время. Мы прекрасно знаем, что достаточно большое количество наших специалистов из России работают в США, в том числе из Московского университета, в Facebook и других компаниях. Думаю, будут вопросы задавать, а можно ли устроиться к вам на работу», — сообщил Андриянов.

Исполнительный директор компании «Пик Системс» Максим Эмм считает, что Цукерберг «приехал попиариться, поскольку Facebook в России не догнал еще «Одноклассников» и «ВКонтакте», но все шансы на это дело имеет». «Это может вылиться в какое-нибудь отделение Facebook в Сколково, раз уж он встречался с правительством нашим и туда загонят пару тысяч студентов. Такое тоже вполне может быть, поскольку головы у нас светлые, а денег они просят меньше чем такие же студенты в Америке», — отметил Эмм.

Лекция с участием Цукерберга состоится в Актовом зале нового здания Фундаментальной библиотеки МГУ на Ломоносовском проспекте. Прямая трансляция организована в Базовых центрах интерактивного образования МГУ (ГЗ МГУ, Шуваловский корпус, 2-ой гуманитарный корпус и корпус Факультета журналистики на Моховой).

Накануне Цукерберг встречался с премьером Дмитрием Медведевым и подарил ему футболку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию