16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 октября 2012, 13:33 СпортОбществоПерсоны

Михаэль Шумахер объявил о завершении карьеры

Лента новостей

Пилот не уверен, что у него все еще есть мотивация и энергия, чтобы продолжать участие в гонках

Фото: АР
Фото: АР

Пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер вновь объявил, что закончит свои выступления после конца текущего сезона, сообщает Planet-F1.

Семикратный чемпион мира заявил о своем уходе после того, как Mercedes подписал на следующий сезон контракт с пилотом Льюисом Хэмилтоном.

«Я чувствую, что все еще могу посоревноваться с лучшими, однако иногда наступает момент, когда надо сказать «до свидания», и в этот раз, вероятно, навсегда», — сказал немецкий гонщик. Он признался, что за последний месяц не был уверен, что у него все еще есть мотивация и энергия, чтобы продолжать. Шумахер назвал участие в гонках без готовности на 100% не своим стилем.

Пилот поблагодарил команду Mercedes и саму компанию за предоставленную ему возможность вернуться в спорт в 2010 году. «Мы не достигли поставленных целей, но в целом я доволен своими достижениями», — признался гонщик. «Я хочу поблагодарить Daimler, Mercedes-Benz, команду, инженеров и механиков, которые поверили в меня», — сказал Шумахер.

Шумахер с доходом в 30 млн долларов занимает 20-е место среди самых высокооплачиваемых спортсменов в мире по версии Forbes. Гонщик является обладателем многочисленных рекордов «Формулы-1», выступал за Benetton, Ferrari и Mercedes-Benz.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию