16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 октября 2012, 15:14 КомпанииАвто

«Аэрофлот» получит три терминала в «Шереметьево»

Лента новостей

Терминал F теперь будет полностью отдан под федеральные рейсы

Международный аэропорт «Шереметьево» передаст «Аэрофлоту» весь Южный терминальный комплекс воздушной гавани, говорится в совместном заявлении крупнейшего российского перевозчика и аэропорта.

«Шереметьево» и «Аэрофлот» заключили соглашение о стратегическом партнерстве для оптимизации работы перевозчика в его базовом аэропорту. Согласно достигнутым договоренностям, под рейсы «Аэрофлота», его дочерних компаний и партнеров по альянсу Sky Team будет полностью отдан Южный терминальный комплекс «Шереметьево», включающий в себя терминалы D, E, F. Воздушная гавань и авиакомпания также договорились о передаче терминала F под федеральные рейсы. Ожидается, что эти перемены позволят улучшить качество сервиса, а также синхронизацию работы служб авиакомпании и аэропорта.

«Аэрофлот» базируется в московском аэропорту «Шереметьево» и имеет один из самых молодых в Европе самолетных парков, в который входят 125 воздушных судов. Аэропорт «Шереметьево», в свою очередь, является крупнейшей российской воздушной гаванью по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает свыше 200 направлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию