16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
11 октября 2012, 10:47 ФинансыБанки, вклады и кредитыМакроэкономикаОбществоКомпанииПерсоны

J.P. Morgan Chase останется без финансового директора

Лента новостей

Дуглас Бронштейн планирует перейти на другую работу, поговаривают в банке

Финансовый директор крупнейшего по активам банка США — J.P. Morgan Chase — Дуглас Бронштейн переходит на другую работу, рассказали источники в банке газете The Wall Street Journal.

Ожидается, что Бронштейн уволится через несколько месяцев. Он работал на посту с 2010 года, а до этого руководил инвестиционными подразделениями в Северной и Южной Америке. В июле этого года Бронштейн перестал находиться в подчинении непосредственно главы банка Джеймса Даймона. Собеседники издания не исключают, что банкир возглавит новый департамент, объединивший корпоративный и инвестиционный банкинг.

По итогам первого полугодия J.P. Morgan Chase получил убыток в размере 5,8 млрд долларов. Дочернюю компанию банка — Bear Stearns — подозревают в мошенничестве на 20 млрд долларов. По данным прокуратуры, банк Bear Stearns, который JP Morgan приобрел в 2008 году, якобы «совершил многочисленные акты мошенничества при продаже облигаций», которые были обеспечены ипотекой. Ведомство считает, что банк неправильно оценивал стоимость кредитов по ипотеке и сообщал неверные данные своим клиентам, многие из которых из-за этого объявляли себя неплатежеспособными. По данным WSJ, Бронштейн был причастен к сделке с Bear Stearns.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию