16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71
11 октября 2012, 18:53 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Песков подтвердил возможный визит Путина в Турцию 3 декабря

Лента новостей

В Анкаре ждут приезда российского президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что рабочий визит Владимира Путина в Турцию, возможно, состоится 3 декабря. По его словам, президент России может поехать в Стамбул для участия в заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией, передает РИА «Новости». Песков добавил, что окончательные сроки поездки президента в Турцию будут согласованы по дипломатическому каналу.

Ранее пресс-служба кабинета министров Турции сообщила, что правительство страны рассчитывает, что визит Владимира Путина в Стамбул состоится 3 декабря. Изначально планировалось, что российский президент посетит Турцию в октябре этого года.

Ожидается, что в рамках визита в Стамбул Путин обсудит с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом весь комплекс турецко-российских отношений, определит возможные новые направления сотрудничества, а также обменяется мнениями по важным региональным и международным проблемам.

Сегодня МИД России выразил возмущение по поводу произошедшего накануне инцидента с сирийским гражданским самолетом. Аirbus А-320, выполнявший рейс Москва-Дамаск, совершил принудительную посадку в Анкаре. По сообщениям турецких СМИ, местные военные пять часов обыскивали самолет и в итоге конфисковали перевозимый им груз — оборудование для армейской радиосвязи. После этого воздушному судну было разрешено продолжить полет. На борту самолета находились 35 человек, в том числе 17 россиян. Российское внешнеполитическое ведомство потребовало от Анкары объяснений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию