16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
12 октября 2012, 08:51 МакроэкономикаФинансыПолитикаПерсоны

Медведев встретится с Кудриным

Лента новостей

Одно из первых после увольнения Кудрина публичных мероприятий, на котором он появится вместе с Медведевым, состоится 14 октября

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев получит возможность лично пообщаться с Алексеем Кудриным, уволенным им самим с поста министра финансов в прошлом году, и обсудить с ветераном-экономистом реформы в стране. Бывший президент России сможет поговорить с экс-главой Минфина на презентации международного экспертного совета по России, созданном при Всемирном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом представитель правительства РФ сообщил газете «Ведомости».

Экспертный совет по России при ВЭФ возглавляет Кудрин, которому пришлось покинуть пост министра финансов России в сентябре 2011 года из-за публичных заявлений о наличии разногласий с президентом Медведевым. Презентация международного экспертного совета по России при ВЭФ состоится в московском отеле «Балчуг» в воскресенье, 14 октября. Воскресный ужин — одно из первых после отставки Кудрина публичных мероприятий, на котором он появится вместе с Медведевым.

Представитель правительства РФ сообщил изданию, что члены российского кабинета министров, совета при ВЭФ, банкиры и бизнесмены обсудят за ужином необходимые преобразования в российской экономике. На заседании экспертного совета кроме Медведева правительство будут представлять первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, руководитель Росимущества Ольга Дергунова. От администрации президента приедет помощник главы государства Владимира Путина Эльвира Набиуллина и начальник экспертного управления Ксения Юдаева. На ужине будут также председатель совета директоров, владелец и гендиректор UC Rusal Олег Дерипаска, Zurich Insurance Group Йозеф Аккерманн, президент Сбербанка Герман Греф и исполнительный директор Ernst & Young Global Джеймс Терли.

На ужине должен состояться серьезный разговор, сообщил изданию знакомый с повесткой человек. Участники беседы, по его словам, обсудят видимость благополучия российской экономики, снижение ее конкурентоспособности, изменение макроэкономической ситуации. Низкий госдолг и профицитный бюджет уже не стабилизируют экономику, вниз ее тянут слабые государственные институты, неэффективный рынок труда, товаров и финансов, объясняет он.

Дмитрий Медведев выступит за ужином с 15-минутным докладом. Все хотят знать его понимание необходимых преобразований, сообщил газете один из участников мероприятия. После премьер-министра должен выступить Кудрин. По данным источника, он даст рекомендации правительству России от имени международного совета по России при ВЭФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию