16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 октября 2012, 15:35 ОбществоКонфликты

В Краснодаре задержаны подозреваемые в стрельбе на рынке

Лента новостей

Решается вопрос о заключении их под стражу

В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые, по версии следствия, открыли стрельбу на вещевом рынке, убили одного и ранили двух человек, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По подозрению в убийстве и покушении на убийство правоохранительные органы задержали двух подозреваемых 28 и 53 лет. 43-летний мужчина, который был застрелен на рынке «Вещевой», оказался неофициальным помощником председателя одной из национальных общин юга России. По версии следствия, между председателем общины и одной из влиятельных семей возник конфликт из-за того, что глава семьи разрешил поселиться в поселке рядом с Краснодаром приезжим.

7 октября 8 членов «оппозиционной семьи» пришли на рынок с двумя карабинами «Сайга» и травматическим оружием. Женщина, которая была среди них, спровоцировала конфликт, и 28-летний мужчина не менее четырех раз выстрелил из карабина по оппонентам. От пуль погиб 43-летний местный житель, еще двое получили ранения. После стрельбы нападавшие скрылись. Сейчас подозреваемые задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу. Следствие разыскивает других возможных фигурантов дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию