16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.02
12 октября 2012, 21:12 ПроисшествияОбщество

В Крыму разбился самолет Черноморского флота РФ

Лента новостей

По данным источника на аэродроме, разбившийся самолет находился на вооружении более 30 лет

UPDATE 21:12 мск

На Украине потерпел крушение самолет Бе-12 Черноморского флота РФ, сообщили РИА «Новости» в Минобороны.

По данным ведомства, погибли командир экипажа, второй пилот и штурман. Пострадавший радист доставлен в госпиталь флота, его жизнь находится вне опасности, сообщили там. Как уточнили в Минобороны, самолет разбился при заходе на посадку. Трагедия произошла в 18:40 мск на аэродроме «Кача» в 50 километрах от Севастополя.

В военном ведомстве добавили, что вооружения на борту самолета не было. Полеты самолетов этого типа приостановлены до выяснения причин трагедии. Министр обороны Анатолий Сердюков распорядился создать комиссию по расследованию причин крушения. Ее возглавил командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков.

Как рассказал источник на аэродроме, разбившийся самолет находился на вооружении морской авиации более 30 лет. По его словам, причиной катастрофы мог стать отказ одного из двигателей. Он рассказал, что перед заходом на посадку самолет сделал один дополнительный круг, что встревожило диспетчера. Источник уточнил, что погода была практически идеальной: солнечная, ясная и безветренная, видимость превышала шесть километров, волнение моря составляло около балла.

В начале сентября под Читой разбился истребитель МиГ-29. Пилот проводил тренировочный полет. По данным СКР, который возбудил по факту крушения уголовное дело, летчик вел полет на высоте 400-500 метров. Как говорится в материалах дела, через несколько минут после начала полета командно-диспетчерский пункт зафиксировал вспышку на земле, а вскоре недалеко от аэродрома была обнаружена воронка с обломками самолета и фрагментами тела пилота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию