16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 октября 2012, 18:01 ПолитикаПерсоны

На выборах губернатора Амурской области лидирует Кожемяко

Лента новостей

Он набрал 77,3% голосов из 40% подсчитанных бюллетеней

После подсчета почти 40% бюллетеней на выборах губернатора Амурской области лидирует кандидат от «Единой России», действующий глава региона Олег Кожемяко с 77,3% голосов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя председателя ЦИК РФ Валерия Крюкова.

На втором месте представитель КПРФ Роман Кобызов с 10,3% . После них идут кандидат от ЛДПР Иван Абрамов с 7,86% и кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Жаровский с 2,46% голосов.

В этом году возобновились прямые выборы губернаторов. Все высшие должностные лица в субъектах страны будут избираться прямым, равным и тайным голосованием всех граждан, проживающих на территории соответствующих субъектов. В случае признания выборов недействительными или несостоявшимися в регионах будут проводиться перевыборы, и до появления их результатов субъектом будет руководить лицо, назначенное президентом. Соответствующий законопроект в середине января внес в Госдуму президент Дмитрий Медведев, а в начале мая был подписан указ о вступлении закона в силу.

Срок полномочий губернатора определяется пятью годами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию