16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 октября 2012, 17:49 ОбществоСМИПраво

Шеф-редактора «Ура.ру» подозревают в вымогательстве

Лента новостей

Против Аксаны Пановой возбуждено уголовное дело

Против шеф-редактора, совладельца и директора информационного агентства ИА «Ура.ру» Аксаны Пановой возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве, сообщили РИА Новости в ГУ МВД по Свердловской области.

По данным полиции, «Ура.ру» в какой-то момент времени начинало распространять негативную информацию о каком-либо человеке или компании, причем данные могли не соответствовать действительности. Следователи предполагают, что после этого лицу, против которого велась «информационная атака» якобы предлагали оплатить молчание портала, а при более высоком вознаграждении информагентство якобы даже начинало хвалить потерпевшего.

Как утверждается в материалах дела, если потерпевший отказывался платить, то издание продолжало публиковать негативную информацию.

По данным полиции, в переговорах с потерпевшими участвовали представители издания и сама Панова, которая якобы объясняла потерпевшим, что будет, если они откажутся платить, озвучивала суммы и обсуждала порядок выплат. Также возбуждено еще несколько дел факту вымогательства, связанного с деятельностью «Ура.ру».

Ранее полиция возбудила дело о хищении 10 млн рублей со счета «Ура.ру». Следователи провели обыски и допросы сотрудников агентства. В начале октября из СИЗО выпустили главного бухгалтера агентства Наталью Попову, которую задерживали в рамках дела. По данным следствия, она причастна к финансовой афере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию