16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
25 октября 2012, 13:43 ОбществоПерсоны

Шведская принцесса объявила о помолвке с бизнесменом из США

Лента новостей

Свадьба запланирована на лето следующего года

Фото: АР
Фото: АР

Младшая дочь короля Швеции 30-летняя принцесса Мадлен обручилась со своим американским возлюбленным, бизнесменом Крисом О’Нейлом — помолвка состоялась еще в начале октября, однако пара предпочитала держать ее в тайне, сообщает Sveriges Radio. Свадьба принцессы и бизнесмена должна состояться летом следующего года.

Мадлен отказалась рассказывать подробности того, как O'Нейл сделал ей предложение, однако заверила, что это было «очень романтично и красиво». Примерно в то же время, когда состоялась помолвка, королевская чета впервые появилась на публике вместе с американским возлюбленным принцессы — это произошло во время поездки в Нью-Йорк. Согласно Конституции Швеции, брак сначала одобрил король Карл XVI Густав, который затем испросил согласия на замужество дочери у правительства. Королева Сильвия заверила журналистов, что монархи очень счастливы за Мадлен.

Американского бизнесмена и шведскую принцессу два года назад познакомили общие друзья. Мадлен приехала в Нью-Йорк вскоре после разрыва помолвки с шведским адвокатом Юнасом Бергстремом. Принцесса рассказала, что она и ее будущий муж пока останутся в США, так как оба работают там, однако со временем, возможно, супруги переедут в Швецию. В интервью, которое он дал накануне, Крис O'Нейл признался, что пока знает всего несколько шведских слов, но старается учить родной язык своей невесты, хотя дается ему это тяжело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию