16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
4 ноября 2012, 12:30 СпортОбществоКонфликтыПерсоны

Болельщики «Крыльев советов» требуют отставки тренера

Лента новостей

Сам Андрей Кобелев готов уйти в отставку после поражения команды от «Спартака»

Активисты Общественного совета, созданного при ФК «Крылья советов», требуют от совета директоров футбольного клуба отставки главного тренера команды Андрея Кобелева. Текст обращения болельщиков опубликован на сайте газеты «Советский спорт».

В заявлении активистов сказано, что оглушительное поражение самарских «Крыльев советов» от московского «Спартака» со счетом 0:5 (матч состоялся 3 ноября) является «самым красноречивым проявлением глубокого игрового и психологического кризиса», переживаемого «Крыльями» в этом сезоне чемпионата России. «Перед игрой со «Спартаком» главный тренер и футболисты «Крыльев» говорили, что будут играть только на победу… Но мы не можем ни констатировать беспомощность нынешней команды даже при особом настрое», — подчеркнули активисты.

Болельщики выразили благодарность Кобелеву за то, что он сумел сохранить для «Крыльев советов» прописку в премьер-лиге. «Но полагаем, что на этом его миссия в нашем клубе исчерпана», — говорится в обращении.

Как пишет «Советский спорт», на конференции после матча со «Спартаком» Кобелев отметил, что не боится отставки. «За кресло не держусь. Если совет директоров клуба примет такое решение — я уйду», — сказал он.

В настоящее время «Крылья советов» занимают 12-ую строчку турнирной таблицы чемпионата России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию