16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
8 ноября 2012, 10:35 ОбществоКонфликты

Число жертв юриста «Риглы» выросло до шести человек

Лента новостей

Суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте устроившего стрельбу

UPDATE 10:35 мск

В Москве умер один из пострадавших в результате стрельбы, открытой юристом фармацевтической компании, сообщает СКР. Число жертв расстрела возросло до шести человек.

Сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте устроившего стрельбу. Следователи провели проверку показаний на месте, подозреваемый рассказал об обстоятельствах произошедшего.

Накануне 30-летний юрист аптечной сети «Ригла» Дмитрий Виноградов пришел на работу (офис расположен на улице Чермянского в столичном районе Северное Медведково) с двумя охотничьими карабинами Benelli и «Сайга», из которых открыл стрельбу по коллегам. Пять человек погибли, двое были госпитализированы.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщал, что юрист якобы устроил стрельбу из-за неразделенной любви. В то же время из опубликованного Виноградовым манифеста в «ВКонтакте» следует, что он считает людей «раковой опухолью» планеты и ненавидит «бессмысленность человеческой жизни».

«Ригла» пообещала взять на себя расходы, связанные с организацией и проведением похорон, а также оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию