16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
9 ноября 2012, 08:43 ПроисшествияОбществоАвто

Водолазы спустились на «Амурскую»

Лента новостей

В каюте найдено тело погибшего мужчины

UPDATE 08:43 мск

При обследовании водолазами внутренних помещений затонувшего сухогруза «Амурская» в одной из жилых кают найдено тело мужчины, сообщает Дальневосточное управление Следственного комитета на транспорте.

Тело было найдено во время четвертого спуска водолазов под воду, уточняет РИА Новости. В ходе осмотра ходовой рубки и камбуза никого не нашли.

Водолазы МЧС начали обследовать внутренние помещения утром по местному времени. Группа из девяти водолазов была доставлена на спасательное судно «Рубин» двумя вертолетами Ми-8. В ближайшее время для поиска сухогруза в район отправятся экипажи еще одного вертолета Ми-8, а также самолетов Ан-26 и Бе-200. На борту находятся спасатели МЧС. В течение дня планируется продолжить осмотр береговой полосы наземной группой из сотрудников ОВД Тугуро-Чумиканского района.

«Амурская» с грузом золотосодержащей руды пропала 28 октября. По первоначальным данным, экипаж состоял из девяти человек, но по версии МЧС РФ, на судне находились 11 членов экипажа. Генеральный директор предприятия «Николаевский-на-Амуре морской порт» Александр Шильцин знал, что погрузка велась с нарушениями, но все-таки дал судну указание следовать в акваторию Охотского моря, считают следователи.

7 ноября «Амурская» была найдена на дне Охотского моря на глубине 25 метров. Отмечалось, что, судя по отсутствию спасательных плотов и другим признакам, экипаж мог эвакуироваться.

На острове Феклистова был обнаружен спасательный плот ярко-красного цвета вместимостью 20 человек. Представитель Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления выражает мнение, что найденный плот — не с «Амурской», так как он, во-первых, иностранного происхождения, а, во-вторых, оказался старым и замытым. «Если бы он принадлежал «Амурской», он должен бы быть более новым и не таким потрепанным», — сообщил собеседник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию