16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
15 ноября 2012, 20:00 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Экс-замглавы Минрегиона предъявили обвинение

Лента новостей

Романа Панова обвиняют в мошенничестве по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС

Бывшему замглавы Минрегиона Роману Панову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, рассказал РИА Новости представитель пресс-центра МВД России.

Панов был задержан 9 ноября по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке. 10 ноября Тверской суд санкционировал арест до 2 января.

14 ноября бывший заместитель министра обжаловал арест. На момент задержания Панов возглавлял правительство Пермского края.

Комментируя уголовное дело, в СКР отметили, что подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение государственных контрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов. Позже фигуранты из рядов руководства Минрегиона обеспечили победу в этих конкурсах подконтрольным им коммерческим фирмам, отмечали следователи. На расчетный счет этих подконтрольных подозреваемым организаций было перечислено около 93 млн рублей. Реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, потому что предусмотренные контрактами услуги уже раньше были выполнены другими фирмами, подчеркивали в СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию