В Краснодарском крае грузовой поезд сошел с рельсов
Лента новостей
К месту пожара отправился глава МЧС Владимир Пучков
UPDATE 12:23
На железной дороге в Темрюкском районе Краснодарского края с рельсов сошел грузовой поезд, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. С путей сошли 13 железнодорожных цистерн с сырой нефтью с последующим возгоранием четырех из них. В настоящее время возгорание четырех горевших цистерн ликвидировано.
Пострадавших нет, отметили в ГУ. Сейчас четыре пожарных расчета тушат огонь. Кроме того из Крымска к месту ЧП вышел пожарный поезд.
На движении поездов инцидент не скажется, так как он произошел на объездных путях.
Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Краснодарский край в рамках рабочей поездки. Получив сообщение о возгорании железнодорожных цистерн в Темрюкском районе, он экстренно отправился к месту пожара, чтобы на месте проконтролировать ход работ.
В начале октября в Ярославской области с рельсов сошли два вагона. На движение поездов это происшествие не повлияло. В вагонах находились патроны для автомата Калашникова.

















