16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
27 ноября 2012, 14:41 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин пригрозил нерадивым управляющим компаниям санкциями

Лента новостей

Жалобы жителей должны рассматриваться оперативно, заявил мэр

Столичный градоначальник Сергей Собянин на заседании городского правительства пообещал повлиять на управляющие компании, чтобы жалобы жителей рассматривались в срок и по ним принимались соответствующие решения, сообщает ПРАЙМ.

«В настоящее время работает портал «Дома Москвы». К нерадивым управляющим компаниям следует применять все предусмотренные меры воздействия, экономические санкции, вплоть до замены управляющих компаний», — сказал мэр.

Собянин дал поручение префектурам, главам управ и Мосжилинспекции контролировать рассмотрение жалоб, поступающих от москвичей на этот портал.

Портал «Дома Москвы» — официальная площадка для раскрытия информации о работе ТСЖ и управляющих компаний столицы. Ресурс входит в семейство интерактивных порталов mos.ru, наряду с порталами «Дороги Москвы» и «Наш город». Задачей портала заявлено налаживание «живого диалога» между жильцами, управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и контролирующими органами.

Ранее руководство столичной мэрии уличило сотрудников московских управ в написании благодарностей в свой адрес на портале «Наш город».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию