16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
29 ноября 2012, 13:16 МедицинаОбществоПерсоны
Актуальная тема: Собянин и москвичи

150 детских поликлиник Москвы объединят в 40 центров

Лента новостей

Если требуется диагностическая помощь или консультация специалиста узкой направленности, ребенка направят в амбулаторный центр

Власти Москвы планируют с января следующего года объединить 150 детских городских поликлиник в 40 амбулаторных центров, как это уже сделано в столице со взрослыми поликлиниками, сообщает агентство РИА Новости. Главный педиатр департамента здравоохранения столицы Борис Блохин сказал, что специалисты с 2013 года смогут наблюдать детей в поликлиниках по месту жительства.

Если потребуется диагностическая помощь или консультация специалиста узкой направленности, ребенка направят в амбулаторный центр. «Это позволит не только предоставить квалифицированную помощь детям, но и не создавать очередей к специалистам», — сказал Блохин.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую поликлинику №10 на юго-западе столицы, на базе которой со следующего года начнет работать амбулаторный центр. В рамках программы модернизации столичного здравоохранения на поликлинику из бюджета выделили 39,4 млн рублей. «Важно, чтобы в комплексе можно было работать, а не отдельными направлениями осуществлять диагностику», — сказал Собянин, осматривая новое оборудование в поликлинике. Собянин также ознакомился с работой расположенного в поликлинике образовательного симуляционного центра неотложной педиатрии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию