16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8050
  • RTS1179.22
7 декабря 2012, 17:58 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы подготовили программу новогодних праздников

Лента новостей

В центральной части города запланировано 368 массовых мероприятий

В Центральном административном округе Москвы подготовили программу праздничных и благотворительных мероприятий, которые пройдут в столице в преддверии Нового года и Рождества, сообщает префектура округа. Всего на новогодние и рождественские праздники в центральной части города запланировано 368 массовых мероприятий.

24 декабря в ЦПКиО имени Горького с 12:00 до 13:00 пройдет торжественная встреча Деда Мороза. В 14:00 кортеж новогоднего волшебника начнет движение по улицам Москвы в сторону рождественской ярмарки из Страсбурга. Праздничный фейерверк «Все краски Нового года» будет запущен в полночь 1 января 2013 года со строительной площадки на Москворецкой набережной, где раньше находилась гостиница «Россия». Общероссийская новогодняя елка пройдет в Государственном кремлевском дворце 26 декабря в 12:00. Вечером 31 декабря на Манежной и Лубянской площадях, а также Площади Революции и Васильевском спуске с 22:00 власти подготовили интерактивные, музыкально-танцевальные шоу с видеоинсталляциями.

Префектура обещает, что одним из самых ярких праздничных событий станет рождественский фестиваль, который пройдет в Столешниковом, Лаврушинском и Камергерском переулках, между улицами Большая Дмитровка и Петровка, на Рождественке и Старом Арбате. На территории бывшей шоколадной фабрики «Красный октябрь» состоится «Фестиваль снеговиков», в Лужниках 21 декабря стартует ледовое шоу «Три мушкетера», а 22 декабря — новое шоу братьев Запашных «Кукла». 24 декабря в цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре в 11:00 начнется новогодний фестиваль «Префект приглашает», который посетят 1,7 тысячи детей льготных категорий. С 26 декабря по 8 января в плавательном бассейне в спорткомплексе «Олимпийский» будет проходить новогоднее детское представление «Зазеркалье», а на крытом стадионе «Олимпийского» расположится «Цирк Деда Мороза». С 24 декабря по 13 января запланированы семейные экскурсии по двадцати трем московским театрам. С 28 декабря на Крымском валу, 2 будут проходить мастер-классы для всех желающих научиться делать снежные скульптуры.

Праздничные мероприятия не завершатся и после встречи Нового года. 2-6 января в парках «Красная Пресня», «Эрмитаж», «Таганский», «Музеон» и саду имени Баумана запланированы новогодние спектакли французского театра «Кидам». 7 января труппа даст представление и на Площади Революции, оно состоится с 19:00 до 20:00. На Волхонке, дом 15, 7 января пройдет праздничная программа «Рождество Христово», а в Государственном кремлевском дворце 9 января для воспитанников воскресных школ устроят Патриаршую елку.

В период новогодних праздников единственным местом, где москвичи смогут запускать праздничные фейерверки в Центральном административном округе, будет Болотная площадь. Власти призывают москвичей даже в атмосфере праздников не забывать об элементарной осторожности и проявлять бдительность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию