16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
11 декабря 2012, 09:36 НаукаОбществоПравоПерсоны

Пять вузов РФ проведут в 2013 году дополнительные экзамены

Лента новостей

В 2012 году шесть высших учебных заведений России могли дополнительно экзаменовать абитуриентов, сдавших ЕГЭ

Кабмин России предоставил пяти российским вузам право проводить в 2013 году дополнительный вступительный экзамен по профильным предметам, помимо ЕГЭ. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости.

Кроме того, право проводить собственные вступительные испытания имеют еще два вуза — Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты. Эти вузы ранее получили особый статус.

Власти РФ каждый год утверждают перечень вузов, имеющих право на проведение одного дополнительного экзамена. Подать заявку на проведение дополнительного испытания могут те учебные заведения, в которых на бюджетное место претендуют два и более выпускников, имеющих результат ЕГЭ по профильному предмету выше 80 баллов.

В этом году в такой перечень попали шесть вузов, в 2011 году — восемь.

Единый государственный экзамен стал обязательным для выпускников школ в 2009 году. Как недавно сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, в будущем в ЕГЭ по гуманитарным предметам может появиться устная часть. По его словам, произойдут изменения и с экзаменом по информатике: он будет проводиться на компьютере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию