16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 декабря 2012, 13:33 КомпанииОбществоПутешествияСтиль жизниКонфликты

«АэроСвит» погасил всю задолженность

Лента новостей

Для украинской компании сняты ограничения на использование воздушного пространства РФ

Росавиация сняла ограничения на использование воздушного пространства РФ для украинской компании «АэроСвит», сообщает пресс-служба ведомства.

Она уточняет, что авиаперевозчик перечислил ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» 246 тысяч долларов, которые числились за ним как долг.

Накануне Росавиация предупредила, что аэронавигационное обслуживание всех рейсов «АэроСвит» на территории России будет прекращено в 00:01 11 декабря.

5 декабря Росавиация пригрозила приостановить полеты «АэроСвита» над территорией РФ из-за долгов компании. По данным ведомства, авиаперевозчик задолжал 1 млн долларов за аэронавигационное обслуживание, а также не рассчитался с российскими аэропортами. 20 ноября Росавиация сообщила «АэроСвиту» о введении ограничений на предоставление аэронавигационных услуг в воздушном пространстве России в случае, если задолженность компании не будет погашена. Ограничения для чартерных рейсов должны были вступить в силу 27 ноября, для регулярных — 5 декабря. Санкции отложили на несколько дней из-за напряженного графика полетов в предновогоднее время.

В Росавиации объясняли, что вся ответственность перед пассажирами, купившими билеты на рейсы «АэроСвита», возлагается на руководство перевозчика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию