16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 декабря 2012, 02:29 ОбществоПроисшествияПраво

В Томске студент получил 8 лет за попытку убийства сокурсницы

Лента новостей

Два месяца он скрывался от следствия на территории другого региона; также ему предстоит выплатить 1 млн в качестве возмещения ущерба

В Томской области бывший студент признан виновным в покушении на убийство сокурсницы и причинении средней тяжести вреда здоровью другого сокурсника. Суд вынес приговор 23-летнему бывшему студенту факультета инновационных технологий Томского государственного университета.

Установлено, что днем 30 апреля 2012 года молодой человек, будучи на тот момент студентом вышеозначенного факультета, находясь в Университетской роще в Томске, из чувства ревности к своей однокурснице нанес ей ножевые ранения, причинив девушке травмы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Другому молодому человеку, попытавшемуся защитить сокурсницу, обвиняемый также нанес ножевые ранения, причинив телесные повреждения средней тяжести. Но потерпевшая студентка оказалась жива в связи со своевременно оказанной ей медицинской помощью, а также в связи с оказанным вторым потерпевшим сопротивлением. Более 2 месяцев злоумышленник находился в розыске, но в итоге был задержан в Барнауле Алтайского края и заключен под стражу, сообщили в Следственном комитете России.

Суд приговорил бывшего студента-компьютерщика к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскано в пользу потерпевшей студентки в качестве компенсации морального вреда 750 тысяч рублей, а в пользу ее однокурсника - 250 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию